Citer cet article
- MLA
-
Mathieu, Geneviève. « Les limites du modèle dumontien : le défi de la nation au Québec. » Bulletin d'histoire politique, volume 9, numéro 3, été 2001, p. 100–113. https://doi.org/10.7202/1060489ar
- APA
-
Mathieu, G. (2001). Les limites du modèle dumontien : le défi de la nation au Québec. Bulletin d'histoire politique, 9(3), 100–113. https://doi.org/10.7202/1060489ar
- Chicago
-
Mathieu, Geneviève « Les limites du modèle dumontien : le défi de la nation au Québec ». Bulletin d'histoire politique 9, no 3 (2001) : 100–113. https://doi.org/10.7202/1060489ar
Exporter la notice de cet article
RIS
EndNote, Papers, Reference Manager, RefWorks, Zotero
ENW
EndNote (version X9.1 et +), Zotero
BIB
BibTeX, JabRef, Mendeley, Zotero